Top.Mail.Ru
Происшествия

В Кольчугино трех женщин будут судить за убийство пенсионера

Опубликовано: 29 июля 2015 года
В Кольчугино трех женщин будут судить за убийство пенсионера
Жертвой стал сосед по коммунальной квартире. Главную роль в преступлении сыграла 25-летняя девушка К., к которой убитый ранее проявлял сексуальный интерес. В качестве обвиняемых так же женщины 1982 и 1974 годов рождения. Прокуратура квалифицирует их действия по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство,то есть в умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц). А самой молодой из обвиняемых, кроме участия в убийстве, предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 116 (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ).

Как следует из показаний фигуранток дела, убитый ранее проявлял сексуальный интерес к девушке, который, видимо, в силу возраста и периодического злоупотребления алкоголем не смог до конца реализовать. "Решимости" мужчина набрался 3 ноября 2014 года, когда постучался в комнату к самой молодой обвиняемой, где она с двумя подругами распивала спиртные напитки, и захотел к ним присоединиться.

 Девушка рассказала своим гостьям о вышеупомянутом инциденте, связанным с пожилым соседом. Подруги решили его «проучить». Сначала К. наносила мужчине побои, затем женщины взяли шнурок из ботинок и обмотали его вокруг горла жертвы, в рот вставили носок, стали душить. Этого им показалось мало – в ход пошел нож. Удары наносились в область лица, шеи, груди, живота. Мужчина скончался на месте. Согласно заключению судмедэксперта смерть наступила вследствие механической асфиксии.

 Дата рассмотрения уголовного дела в настоящее время не назначена.
Загрузить ещё
Выберите рассылку