Top.Mail.Ru
Происшествия

На счету банды - более 20 тяжких и особо тяжких приступлений

Опубликовано: 14 октября 2016 года
В уголовном деле -  сто томов. Перед судом предстанут члены вооруженной банды  - Сизов, Деняпкин, Захаров и Беззубов. Они обвиняются сразу по нескольким статьям Уголовного Кодекса. Сообщают в региональном управлении следственного комитета.

В отношении лидера банды - Сергея Захарова уголовное дело прекращено.  В СИЗО он покончил жизнь самоубийством. В обвинении - 22 эпизода преступной деятельности. Банда действовала на территории столицы, Московской и Владимирской областей, а также в Республике Мордовия. Благодаря высокому профессионализму  следователя раскрыто семь особо тяжких преступлений прошлых лет. В их числе - резонансные разбойные нападения на семьи Сибиряковых и Ермоловых в Гусь-Хрустальном районе, семью Большаковых 30 августа 2011 года в Суздале. Во время нападения  уроженец Мурома Александр Большаков -  экс-глава администрации президента Южной Осетии  был убит.   А в общей  сложности, потерпевшими признаны 65 человек.  

ИРИНА МИНИНА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Я думаю, что те доказательства, которые собрало следствие совместно с оперативными службами, будут основанием для вынесения справедливого приговора. Замечу, что за преступления, которые совершили бандиты, законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет".

Владимир Косыгин, Максим Котов


Загрузить ещё
Выберите рассылку