Top.Mail.Ru
Происшествия

Покусанная собакой муромлянка будет добиваться справедливости в суде

Опубликовано: 14 февраля 2017 года
Покусанная собакой муромлянка будет добиваться справедливости в суде
Жительница Мурома, которую покусала бойцовская собака, планирует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда с владельца животного. Информирует Муром24.рф.

Напомним, собака бойцовской породы напала на пенсионерку в ноябре прошлого года в магазине на улице Лакина. Животное буквально разорвало лицо 78-летней Валентины Солониной. После нападения питбуля ее лицо покрывают несколько швов и синяков. Пенсионерка с ужасом вспоминает о роковом походе в магазин. 

По заключению врачей увечья, нанесённые пожилой женщине, средней тяжести. По мнению сотрудников правоохранительных органов, это позволило заводчику избежать уголовной ответственности. - Чувствую себя плохо. То глаза колет, то нос, в местах швов. Во рту зубов нет, а вставить их не могу, потому что швы везде, - вздыхает Валентина Солонина. Сейчас собака всё ещё гуляет, только на поводке и в наморднике. А сам хозяин старается выходить из дома как можно реже.

В Уфе также полиция проводит проверку по факту нападения леопарда на женщину.   Сегодня утром стало известно о госпитализации пенсионерки в больницу Уфы с ранами от укусов животного. По информации источников, женщину растерзал леопард, которого держали дома в качестве ручного животного. Сейчас ее состояние врачи оценивают как тяжелое. Сообщают наши коллеги из ГТРК "Башкортостан".

Загрузить ещё
Выберите рассылку