Top.Mail.Ru
Происшествия

17-летний парень напал на обидчика с маникюрными ножницами

Опубликовано: 16 февраля 2017 года
17-летний парень напал на обидчика с маникюрными ножницами

Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Гороховецкого района, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомому.  Сообщает региональное следственное управление.

По версии следствия, 1 января 17-летний подозреваемый с девушкой пришел в гости в квартиру знакомого, отметить наступление Нового года собралась небольшая компания. Во время застолья 22-летний гость проявил в отношении девушки несовершеннолетнего грубость и бестактность, нанес ей побои, не реагировал на замечания. Не желая оставаться далее в компании, парень позвонил отцу и попросил забрать его и девушку из гостей. После инцидента гости стали расходиться, около дома 22-летний молодой человек продолжал «задираться», отец несовершеннолетнего сделал ему замечание, но парень словесно продолжал провоцировать ситуацию. В нервозном состоянии, демонстрируя перед присутствующими протестное поведение, несовершеннолетний нанес множественные удары маникюрными ножницами в область спины 22-летнего парня. Эксперты оценили причиненный его здоровью вред, как тяжкий по признаку опасности для жизни. Потерпевший длительное время находился на лечении в стационаре. 

Несовершеннолетний воспитывается в полной благополучной семье, ранее не замечен в деструктивном поведении, вину в содеянном осознал и раскаялся,  следователем ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За ним установлен контроль органов системы профилактики. Напротив, ранее судимый и привлекавшийся к административной ответственности потерпевший, скрывается от следствия. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление собранных доказательств

Загрузить ещё
Выберите рассылку