Top.Mail.Ru
Происшествия

Травмпункт Владимира переполнен пациентами с переломами и ушибами

Опубликовано: 27 февраля 2017 года
Травмпункт "Красного Креста" переполнен. Итогом праздничных прогулок по дорогам Владимира - стали очереди из пострадавших  от  гололеда.  

Костыли, инвалидные коляски, гипс - таков итог прошедших выходных. К  больнице скорой помощи  продолжают подъезжать пострадавшие на  "скользких" дорогах областного центра. 

За прошедшие сутки в приемное отделение "Красного Креста" с различными травмами обратились 126 человек. Это почти в три раза больше, чем в обычные дни. В травматологии - огромные очереди. Врачи говорят, что ситуацию с гололедом на дорогах города осложнили и праздничные дни. Немалая часть больных поступала в состоянии алкогольного опьянения. На первичном  приеме  в очереди - почти полсотни  человек. Ушибы, растяжения и переломы. 

Иван Сафронов, заведующий отделением травматологии-ортопедии городской клинической больницы скорой медицинской помощи г. Владимира: "Чаще всего - лодыжки, хирургические и анатомические шейки плеча  и луч в типичном месте. Это самые массовые травмы. В основном - женщины идут".

Не дошла сегодня до работы и  пенсионерка Ольга Рыбакова.  Упала недалеко от дома. Распухла нога. 

Ольга Рыбакова, пострадавшая: "Дворник у нас на Проспекте Строителей чистил, там такое хитрое место, а сегодня все припорошило и ногу занесло. Он мне помог встать, посадил на скамейку, сразу же принес полмешка песка. Сразу это место посыпал. Так как там не только я падала, но и другие".

Кого винить в случившемся, Ольга Александровна  не знает. Ситуацию с гололедом прокомментировали  в мэрии.

Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира: "24 февраля над Владимиром шел дождь, к вечеру похолодало.  На следующий день улицы превратились в каток. Мы очень оперативно и быстро убрали те территории, которые закреплены за центром управления городскими дорогами - основные магистрали, скверы, площади".

То есть, городские службы сработали оперативно.  Чего не скажешь об управляющих компаниях и ТСЖ.   Кстати, на многие из них  уже оформлены предписания и протоколы. Советуют в мэрии не стесняться и жителям. Фиксировать травмы в больнице. И идти в свою управляющую компанию. Если там не реагируют, звонить по телефону в инспекцию муниципального жилищного контроля - 53-31-02.  Или обращаться в суд.

Екатерина Антонова. Владимир Косыгин, Александр Голубев. "Вести-Владимир".   



Загрузить ещё
Выберите рассылку