Top.Mail.Ru
Происшествия

Мама муромлянина, пострадавшего в теракте, рассказала о состоянии сына

Опубликовано: 4 апреля 2017 года
Среди пострадавших в теракте в Санкт-Петербурге - студент  из Мурома, 20-летний Дмитрий Станиславюк. Дмитрий - выпускник муромской школы №19. А в настоящий момент - третьекурсник Санкт-Петербургского транспортного университета. Юноша находился именно в том вагоне, где случился взрыв, когда ехал на тренировку. Сейчас он - в Мариинской больнице на Литейном проспекте. По сообщениям врачей - его состояние оценивается как "средней тяжести". Сегодня  к нему приехали родители.  Наши муромские  коллеги связались  с ними по телефону.

- Он держится относительно, сейчас со мной поговорил. Неприятная вещь очень. Он непосредственно в этом вагоне находился. У него шоковое состояние, ожоги, сотрясение головного мозга, контузия. Он ехал в спортзал, в руках держал телефон, он взорвался, поэтому ожоги рук.

И как сообщают наши муромские коллеги,  свою помощь семье пострадавшего готова оказать администрация округа Муром. Родным погибших и травмированных людей  власти  Санкт- Петербурга  бесплатно поселили в гостиницу, все обеспечены питанием. Силовые структуры Владимирской области усилили меры безопасности на общественном транспорте, в торговых центрах, вокзалах, госучреждениях, школах. По распоряжению главы администрации  Владимира Андрея Шохина, в учреждениях культуры, подведомственных мэрии, отменены все развлекательные мероприятия. Свои соболезнования питерцам выразила губернатор Владимирской области Светлана Орлова, а также спикер регионального Заксобрания Владимир Киселев.

Загрузить ещё
Выберите рассылку