Top.Mail.Ru
Происшествия

Владимирцу, избившему врача больницы скорой помощи, грозит до 3 лет тюрьмы

Опубликовано: 20 апреля 2017 года
Владимирцу, избившему врача больницы скорой помощи, грозит до 3 лет тюрьмы

Направлено в суд уголовное дело в отношении 24-летнего жителя  Владимира Эмина Абдулазизова , избившего врача больницы скорой помощи. Сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что 21 января Абдулазизов, будучи избитый неустановленными лицами, в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен с телесными повреждениями бригадой скорой помощи в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Находясь в смотровом кабинете, Абдулазизов, умышленно нанес не менее трех ударов  заведующей приемным отделением. Успокоить Абдулазизова помогли вбежавшие в кабинет полицейские и врач «скорой». Потерпевшей причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга, травмы грудной клетки, повреждение суставов руки, многочисленные ссадины и ушибы головы, относящиеся к категории повреждений, причинивших вред здоровью средней тяжести. Медик долго находилась на лечении в стационаре, в настоящее время лечится амбулаторно.

Абдулазизов во время следствия признал свою вину и раскаялся, однако, настаивал на том, что реально не оценивал ситуацию и не понимал, что находится в больнице, а врача, стоящего около него, принял за «опасного» человека». Максимальное наказание за вышеуказанное преступление предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Добавим, что в рамках уголовного дела со стороны потерпевшей заявлен гражданский иск на возмещение морального вреда в размере 750 тысяч рублей. Рассматривать уголовное дело по существу предстоит Октябрьскому районному суда города Владимира.

Загрузить ещё
Выберите рассылку