Top.Mail.Ru
Происшествия

Застрелил лося, перебегавшего дорогу

Опубликовано: 26 июня 2017 года
Застрелил лося, перебегавшего дорогу

Сотрудниками ДПС на посту в деревне Ручей был задержан 55-летний местный житель, подозреваемый в незаконной охоте на лося. Возбуждено уголовное дело. Сообщает пресс-служба областного УМВД.

Установлено, что вечером 23 июня задержанный, передвигаясь на автомобиле марки ВАЗ-2111, около деревни Пестово Ковровского района, используя охотничье ружье, совершил незаконный отстрел лося на территории Ковровского охотохозяйства. С места преступления злоумышленник скрылся. Местный житель, ставший свидетелем незаконной охоты на животное, сообщил о происшедшем в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и дал признательные показания. Мужчина пояснил, что планировал спрятать ружье и впоследствии найти в лесу убитого им лося. Ущерб, причиненный Госохотоинспекции преступными действиями, составил 200 тысяч рублей. Сотрудниками полиции у подозреваемого изъято огнестрельное оружие, патроны.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Загрузить ещё
Выберите рассылку