Top.Mail.Ru
Происшествия

Камешковец изготавливал и продавал оружие

Опубликовано: 30 июня 2017 года
Камешковец изготавливал и продавал оружие
В Камешкове возбуждены три уголовных дела в отношении местных жителей, подозреваемых в незаконном изготовлении, приобретении, хранении и сбыте оружия и боеприпасов. Сообщает областное УМВД.

В мае в полицию поступила информация о том, что 48-летний местный житель незаконно хранит в своей квартире оружие. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства подозреваемого сотрудниками уголовного розыска было обнаружено и изъято гладкоствольное двуствольное охотничье ружье неустановленной марки. Также в гараже, принадлежащем фигуранту, обнаружены и изъяты 5 патронов по типу калибра 9 мм и устройство для их изготовления. Кроме того, в тайнике, организованном подозреваемым в лесном массиве и добровольно указанном сотрудникам полиции, изъяты сигнальный пистолет, конструкция которого изменена под калибр 9 мм, пневматическая винтовка, конструктивно изменённая под калибр 5,6 мм, граната, порох и  патроны. Разрешительных документов на приобретение и хранение оружия, а также на производство боеприпасов мужчина не имеет.

Проведенной впоследствии экспертизой установлено, что изъятые патроны являются самодельными и пригодными для производства выстрела из изъятого оружия. В отношении подозреваемого  возбуждены уголовные дела. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Также сотрудниками полиции установлено, что гладкоствольное двуствольное охотничье ружье мужчине незаконно сбыла его приятельница, 50-летняя местная жительница. По данному факту  возбуждено уголовное дело.

Загрузить ещё
Выберите рассылку