Top.Mail.Ru
Происшествия

Жительница 33 региона, представляясь соцработницей, выманила у брянских пенсионерок 270 тыс. рублей

Опубликовано: 11 июля 2017 года
На территории Владимирской области брянские полицейские задержали ранее судимую 34-летнюю местную жительницу, подозреваемую в совершении краж у обманутых ей пенсионеров. Сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Жертвами подозреваемой стали 82- и 89-летние жительницы Брянска. В обоих случаях мошенница знакомилась с пенсионерками на улице и представлялась сотрудницей соцзащиты. В ходе дальнейшего диалога она усыпляла бдительность женщин и попадала в их жилье, обещая помощь в оформлении документов для получения денежной выплаты. После этого злоумышленница похищала деньги и драгоценности. Всего добычей мошенницы стали 270 000 рублей и три золотых изделия. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

В ходе следственных действий жертвы злоумышленницы опознали в задержанной полицейскими женщине приходившую к ним «сотрудницу соцзащиты». Брянская полиция просит всех, кто стал жертвой подозреваемой или стал свидетелем ее незаконной деятельности, – незамедлительно обратиться в УМВД России по городу Брянску по телефону (4832) 67-01-02 или по телефону доверия (4832) 74-50-95.


Загрузить ещё
Выберите рассылку