Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимире сгорел автобус

Опубликовано: 19 июля 2017 года
Во Владимире на улице Безыменского сегодня сгорел пассажирский автобус 32 маршрута. Очевидцы говорят, пламя бушевало минут десять. Огонь не успел добраться до топливных баков, к месту ЧП прибыла пожарная машина. Всё произошло прямо у остановки общественного транспорта. По словам кондуктора, кроме нее и водителя, в салоне находились еще 5 пассажиров. Никто не пострадал. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

Анастасия Савинова, кондуктор сгоревшего автобуса: "Произошел резкий хлопок у водителя, где провода. Потом задымилось. Мы отъехали от остановки, вывели людей, высадили быстро, потому что особо задымления не было. Пока я людей пересаживала на другой автобус, поворачиваю голову - дым идет черным прям совсем. Пока водитель огнетушителем пытался, там пламя резко и всё".

Водитель и кондуктор почему-то затруднились сообщить название фирмы-перевозчика, которой принадлежал сгоревший "Мерседес". Но рассказали, что автобус был выпущен в 81 году. Около месяца назад машина вернулась на линию после планового двухнедельного ремонта. 

Дарья Давыдова.

Загрузить ещё
Выберите рассылку