Top.Mail.Ru
Происшествия

В Гусь-Хрустальном мужчина угнал трактор, чтобы быстрее добраться домой

Опубликовано: 24 июля 2017 года
В Гусь-Хрустальном мужчина угнал трактор, чтобы быстрее добраться домой
В Гусь-Хрустальном полицейские задержали подозреваемого в угоне двух тракторов, - сообщает пресс-служба МВД. В начале июля в дежурную часть поступило сообщение об угоне трактора в районном поселке Великодворский. Похищенный транспорт был обнаружен недалеко от места преступления. По трактору было заметно, что угонщик попал на нем в ДТП. На следующий день в дежурную часть поступило аналогичное сообщение. С территории автозаправочной станции в этом же поселке неизвестный похитил трактор. Трактор также был найден. Угонщиком оказался 23-летний ранее судимый безработный местный житель, который дал признательные показания.

Выяснилось, что молодой человек выпивши возвращался домой. Чтобы добраться быстрее, злоумышленник решил угнать трактор. Но далеко уехать нетрезвому водителю не удалось – проехав несколько улиц, он въехал в трубопровод. Бросив трактор, парень отправился домой пешком. На следующий день подозреваемый, проходя мимо автозаправочной станции, обратил внимание на припаркованный трактор и решил похитить его. В этот раз злоумышленник планировал его продать. Молодой человек проник внутрь машины, завел двигатель, после чего направился в лес, где спрятал технику.          

В настоящее время возбуждено дело по двум статьям: неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения и кража. Подозреваемый заключен под стражу.

Загрузить ещё
Выберите рассылку