Top.Mail.Ru
Происшествия

В Коврове будут судить мужчину, зарезавшего жену и 14-летнего сына

Опубликовано: 21 августа 2017 года
В Коврове будут судить мужчину, зарезавшего  жену и 14-летнего сына
Перед судом предстанет житель города Коврова, обвиняемый в убийстве супруги и несовершеннолетнего сына. Сообщает региональный Следственный комитет.

Трагедия произошла 6 сентября прошлого года. В полицию позвонил 52-летний местный житель и сообщил, что убил жену и несовершеннолетнего сына. Оперативники, прибывшие на место, обнаружили в квартире тела 54-летней женщины и 14-летнего мальчика - с множественными ножевыми ранениями. Как пояснил подозреваемый, отношения в семье последние несколько лет складывались плохо. Глава семейства был крайне недоволен тем, как жена воспитывает ребенка и даже установил в  детской комнате камеры видеонаблюдения.  Как раз сегодня супруги должны были оформить развод. Убийство мужчина спланировал заранее: уволился с работы, раздал долги, помог матери. Утром 6 сентября 2016 года обвиняемый увидел супругу в хорошем настроении, при этом отметил, что в комнате «бардак», сын «нежится» в кровати, а не делает обязательную, по его мнению, утреннюю зарядку, по квартире ходит довольный кот. В состоянии злости и обреченности обвиняемый на кухне нанес множественные удары бывшей супруге в область головы ножкой от табурета, а затем множественные удары ножом. На крики мамы о помощи из комнаты выбежал 14-летний сын, которому обвиняемый также нанес ножевое ранение. Расправившись с бывшей супругой, мужчина прошел в комнату, где находился раненый сын, и совершил убийство ребенка. Последней жертвой стал домашний кот, которого подарили жене без его согласия, а на просьбы убрать животное из квартиры никто не реагировал.

Следователем СК России  детально оценены все обстоятельства преступления, проведено более 10 различных экспертиз, в числе которых комплексная стационарная судебно-психиатрическая экспертиза по состоянию здоровья обвиняемого. Специалисты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского высказали однозначное мнение о вменяемости мужчины в момент совершения особо тяжкого преступления. В ходе следствия обвиняемый признал вину, но не выразил раскаяния, до последнего считая, что поступил правильно, и искренне полагая, что бывшая супруга и несовершеннолетний сын не соответствовали его жизненным принципам и взглядам. Уголовное дело  направлено во Владимирской областной суд для рассмотрения по существу.


Загрузить ещё