Top.Mail.Ru
Происшествия

Сообщения о минировании объектов во Владимире не подтвердились

Опубликовано: 20 сентября 2017 года
Во Владимире сегодня были эвакуированы сотни человек.  Днем поступили сообщения  о минировании  около 20  объектов города: торговых центров, администраций города и области, гостиницы.  Как развивались события - следила Екатерина Васильева.

Первые сообщения об эвакуации начали поступать  в начале  двенадцатого. Без сирен сигнализации и паники сотрудники торговых центров, администраций  области и города,  опорного вуза региона и гостиница "Заря" стали покидать здания.   В общей сложности  эвакуация охватила порядка 15 объектов Владимир. На улицы вышли сотни людей. 

- Объявили, что без паники покинуть торговый комплекс, больше ничего не знаю.
- Нам просто подошли и сказали собраться и выйти, мы вышли. - То есть даже сигнала не было? - Нет ничего.
- Очень быстро и организовано, нас предупредили, похватали все самое необходимое из отдела и организовано спустились. Обязательно с кассой и ключами.

 
Людей  полицейские  выводили  на безопасное расстояние. Около каждого здания дежурили  пожарные и машины скорой помощи.   От объекта к объекту  переезжали кинологи с собаками. Информацию о заминировании  силовые структуры не комментировали вплоть до полной проверки. Напомним, волна эвакуаций началась в стране 11 сентября. Звонки с угрозами взрывов в школах,  административных зданиях и магазинах   сегодня прозвучали и в других  городах Центрального Федерального округа - Ярославле, Туле, Калуге, Твери. В Москве телефонные террористы сегодня парализовали работу 15  столичных управ. Интересно, что конкретных адресов преступники не называют.  К счастью, ни одного взрывного устройства специалисты так и не нашли.  Первыми на свои рабочие места во Владимире вернулись сотрудники  "белого дома".

Наталья Новгородцева, руководитель пресc-службы управления Росгвардии по Владимирской области: "Угроза минирования так и не подтвердилась ни на одном объекте. Группа задержания работает на местах эвакуации людей, то есть они осуществляют охрану общественного порядка".

Согласно  данным федеральных коллег,  есть подозрения о поступлении звонков из других государств.  О ситуации проинформирован Президент Владимир Путин. Возбуждено уголовное дело. Идет поиск виновных

Екатерина Васильева, Владимир Лебедев, Александр Мяснов, Максим Котов, Александр Чунаев, Александр Парфенов, "Вести  Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку