Top.Mail.Ru
Происшествия

В больницах региона остаются двое взрослых и ребенок, пострадавшие в ДТП на станции Покров

Опубликовано: 9 октября 2017 года
В больницах региона остаются двое взрослых и ребенок, пострадавшие в ДТП на станции Покров
Граждане Узбекистана,  выжившие в железнодорожной катастрофе на станции Покров,  вернулись на родину. В Термез  их отправили бортом Минобороны Узбекистана - Ил-76. В Термез доставили и тела опознанных погибших.

На борту, который вылетел с аэродрома Раменское в подмосковном Жуковском, находились 36 граждан республики Узбекистан. В Жуковский их доставили из Покрова автоколонной МЧС России. Всё это время им оказывалась всесторонняя помощь и поддержка. Они были размещены в пункте временного размещения. Для выживших пассажиров было организовано горячее питание, медицинская и психологическая помощь. Психологи МЧС России также оказывали помощь родственникам пострадавших. Всю субботу губернатор региона Светлана Орлова провела в Покрове, на месте решая вопросы по ликвидации последствий катастрофы, которая унесла жизни 17 человек. Делегацию из республики Узбекистан  сопровождала и глава  региона, и руководство регионального Управления МЧС. Представители Узбекистана поблагодарили власти  Владимирской области за оперативные меры и глубокое сочувствие  соотечественникам. Работа по оказанию помощи жертвам катастрофы продолжается.

Руслан Блинов, ио начальника ГУ МЧС России по Владимирской области: "Силы, которые были выделены "РЖД" своевременно - это и восстановительные поезда, и те бригады железной дороги. Поэтому здесь комплексно была ЧС - более 150 человек с привлечением более 50 единиц техники. На контроле у нас остаётся ещё работа по троим гражданам, находящимся сейчас в лечебных учреждениях, в том числе один ребёнок. Состояние пока  стабильно тяжёлое".

А в эти минуты в здании администрации Владимирской области проходит пресс-конференция, посвящённая ликвидации последствий аварии в Покрове. На вопросы журналистов отвечают Михаил Колков, вице-губернатор региона по социальной политике и  Александр Кирюхин, директор департамента здравоохранения. Все подробности - в следующих выпусках "Вестей" в 17.40, 20.40. 

Мария Платанюк, Елена Керженцева, Александр Парфенов



Загрузить ещё
Выберите рассылку