Top.Mail.Ru
Происшествия

Подростков, пострадавших при взрыве газа, перевели в нижегородский ожоговый центр

Опубликовано: 8 ноября 2017 года

Детей, пострадавших от взрыва газа, на реанимобилях в сопровождении бригады реаниматологов экстренно госпитализировали в Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр в Нижний Новгород.  

ЧП случилось накануне в частном доме в деревне Молодилово  Петушинского района. На момент взрыва в доме находились  два 17-летних юноши и двое подростков 14 лет - мальчик и девочка.  Они  смогли выбраться из горящего дома,  но получили  серьезные ожоги: от  15 % до 30%  поражения кожи.  Бригада скорой  помощи прибыла на место происшествия через 12 минут с момента вызова. Дети были немедленно госпитализированы в Петушинскую районную больницу. В этот же день самого тяжелого ребенка доставили в Областную детскую клиническую больницу. У него 30-процентная площадь ожога. Медики Петушинской районной больницы связались со специалистами Приволжского федерального медицинского исследовательского центра и Областной детской клинической больницы с целью проведения дистанционной консультации. Дети получили медицинскую помощь в соответствии с рекомендациями экспертов. Состояние пострадавших удалось стабилизировать.

Одной из причин пожара  следователи называют  неисправность газовой плиты, она отапливалась балонным газом. Расследование продолжается.

Екатерина Гусева

Загрузить ещё
Выберите рассылку