Top.Mail.Ru
Происшествия

9 человек остались без жилья в результате пожара в центре Владимира

Опубликовано: 22 ноября 2017 года
9 человек во Владимире остались без жилья в результате пожара. Сгорел  многоквартирный  двухэтажный дом на Малых Ременниках. 

Татьяна Гадалова, жительница сгоревшего дома: "Встала, попахивает дымком. Открыла в кухню дверь - как полыхнуло. И все.  Меня мальчишки вытащили, потом мужа. Все сгорело. Машина "Занусси" хорошая. Холодильник "Бош". Ну, мы жили хорошо. А теперь никак. Мы бомжи теперь". 

Без крыши над головой остались три семьи. Как сообщают в региональном управлении МЧС, сообщение о возгорании поступило в 6:16. Через три минуты пожарные были на месте. На этот момент огонь уже вовсю полыхал. Уничтожено  200 квадратных метров жилья. К счастью, обошлось без жертв. Дознаватели устанавливают причины пожара. Проверяются все версии, в том числе и поджог. Вызывает вопросы скорость  распространения пламени, и время вызова. В администрации областного центра  заявили, что следят за ситуацией,  резервное жилье уже готово, помогут и с восстановлением документов.  На контроле - и  судьба семьи, в которой четверо детей.

Александр Карпилович, начальник управления по связям со СМИ администрации г. Владимира: "Насколько мне известно, они пока разместились у своих родственников, но это не решение проблемы. И мы уже на завтра пригласили маму в администрацию Октябрьского района для того, чтобы взять с нее заявление о предоставлении жилья в маневренном фонде. И это, безусловно, будет сделано оперативно".


Кристина Иванова, Александр Чернышев, Владимир Лебедев, Андрей Синягин

Загрузить ещё
Выберите рассылку