Top.Mail.Ru
Происшествия

Следком проводит проверку по факту травмирования ковровчанина на мебельном производстве

Опубликовано: 22 ноября 2017 года
Следком проводит проверку по факту травмирования ковровчанина на мебельном производстве

По указанию руководителя следственного управления по факту получения травмы 33-летним жителем Коврова организована доследственная проверка. Сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По предварительным данным, изложенным в СМИ, во время исполнения производственного задания на одном из местных коммерческих мебельных предприятий, руки пострадавшего мужчины попали под пресс, что привело к ампутации кистей обеих рук. Пострадавший с тяжелой травмой находится в лечебном учреждении. О случае производственного травматизма следственным органам стало известно только благодаря реакции родных и знакомых пострадавшего, разместивших сообщения о трагедии в соцсетях.

Следствию предстоит установить точные данные об обстоятельствах произошедшего, оценить ситуацию на предмет наличия в действиях должностных лиц нарушений правил охраны труда. В ходе проверки также запланировано выяснить причины не информирования уполномоченными органами следствия СК России о случае производственного травматизма с тяжкими последствиями. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Загрузить ещё
Выберите рассылку