Top.Mail.Ru
Происшествия

Один год в колонии-поселении проведет мать-убийца

Опубликовано: 27 ноября 2017 года
Один год в колонии-поселении проведет мать-убийца

Во Владимире вынесли приговор   20-летней жительнице города. Она признан виновной в убийстве новорожденного сына. Сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Установлено, что 16 января женщина, не встававшая на мед учет и не наблюдавшаяся специалистами, в своей квартире  родила ребенка. Новорожденного мальчика она положила в таз и накрыла лицо малыша полотенцем. Смерть новорожденного наступила в результате  асфиксии, согласно однозначным выводам экспертов мальчик родился доношенным, живым и при рождении дышал. На следствии и в суде женщина, имеющая достаточное материальное положение, настойчиво пыталась оправдать свое поведение, убеждая, что ребенок родился мертвым.  

Судебное следствие длилось шесть месяцев, по ходатайству защиты судом проведена повторная экспертиза, тщательно проверены доказательства, представленные следствием СК России, и доводы подсудимой.  Заслушано мнение отца погибшего новорожденного, который выразил готовность простить бывшую подругу и примириться с ней. Оценив ситуацию, совокупность доказательств, суд пришел к убеждению о виновности женщины в содеянном. Приговором Ленинского районного суда осужденной назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Загрузить ещё
Выберите рассылку