Top.Mail.Ru
Происшествия

Студент ковровского колледжа спас пассажиров автобуса

Опубликовано: 9 января 2018 года
Студент ковровского колледжа спас пассажиров автобуса
В Коврове молодой парень самостоятельно остановил автобус, когда водитель потерял сознание. Сообщает ikovrov.

Напомним, 25 декабря ушедшего года маршрутное такси ехало в сторону вокзала. Подъезжая к  повороту на улицу Чкалова, водитель маршрутки потерял сознание. Транспорта стал неуправляемым. На полной скорости автобус пролетел на загоревшийся зеленый сигнал светофора. Пассажиров в маршрутке было четверо – мужчина с ребенком, женщина и молодой парень – студент ковровского транспортного колледжа. Он то и остановил автобус. Андрей Зубатов из Ивановской области, учится на втором курсе, получает специальность автомеханика. Парень  скромный, о своем подвиге не хвастался и никому, кроме родителей, не рассказывал.

Об этом узнали, когда на следующий день в колледж пришел представитель ПАТП. Учителя говорят, что Андрей теперь их гордость. А сам юноша о том случае вспоминает неохотно. Говорит, что не привык к повышенному вниманию и поступил так, как поступил бы каждый.

Андрей проявил смелость и спас жизни людей. Неизвестно как бы все закончилось, если бы в этот вечер Андрей поехал в другом автобусе. Он поступил как настоящий герой. От ГОиЧС ему вручили грамоту, от ПАТП - подарок  - набор инструментов. Позже награждать Андрея будут и в ГИБДД. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку