Top.Mail.Ru
Происшествия

Выясняются обстоятельства смерти месячной девочки

Опубликовано: 25 января 2018 года
Выясняются обстоятельства смерти месячной девочки

Во Владимирской области следствие тщательно выясняет обстоятельства смерти  новорожденной девочки. Сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

По данным следствия, девочка родилась в декабре  в многодетной семье и стала пятым ребенком. Семья с достаточно низким материальным достатком проживает в частном доме с частичными удобствами. Родители ко всем детям старались проявлять заботу и внимание. Ночью 24 января 37-летняя мама новорожденной, услышав, что дочка проснулась и заплакала, забрала ее с дивана, положила к себе в кровать и начала кормить грудью. Во время кормления женщину уснула, а когда через несколько часов проснулась, обнаружила малышку без признаков жизни. В испуге она закричала, разбудила мужа, который попытался своими силами реанимировать ребенка. Прибывшие на место врачи «скорой медицинской помощи» констатировали смерть новорожденной. По мнению экспертов, смерть месячной малышки наступила в результате асфиксии, вызванной перекрытием дыхательных путей.

В настоящее время следователем СК России проводится тщательное выяснение обстоятельств произошедшего, проводится сбор исчерпывающего характеризующего материала на родителей погибшей новорожденной. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В 2016-2017 годах в регионе при аналогичных обстоятельствах погибло трое малышей. Следственное управление обращает внимание родителей на необходимость соблюдения правил безопасности и исключения самонадеянного поведения. Не следует формально или безразлично относиться к предупреждениям правоохранительных органов, консультациям и наставлениям медицинских сотрудников о правилах ухода за новорожденными. Помните жизнь и здоровье  ребенка – это Ваша ответственность! 

Загрузить ещё