Top.Mail.Ru
Происшествия

Помутнение разума: житель Собинского района задушил жену

Опубликовано: 27 февраля 2018 года
Помутнение разума: житель Собинского района задушил жену

Возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Собинского района. Он обвиняется в убийстве супруги. Сообщает региональный Следственный комитет.

Установлено, что ночью 26 февраля мужчина подошел к спящей супруге и начал её душить. Женщина пыталась уговорами повлиять на происходящее, успокоить мужа, но обвиняемый довел умысел до конца. 56-летняя потерпевшая скончалась на месте преступления.

Следователь СК России допросил обвиняемого, его родных. Супруги проживали в хороших условиях, мужчина любил заниматься хозяйством, достраивал дом. Все родные, в том числе уже взрослые дети, в один голос заявили, что он не употреблял спиртное, боготворил супругу, но было одно обстоятельство, которое сыграло роковую роль. Обвиняемый состоит на учете врача-психиатра, несколько раз в период обострения маниакальных процессов проходил лечение в стационаре, последние два года чувствовал себя лучше, обходился лекарствами. Мужчина не смог объяснить следователю причину своих действий, в отсутствии каких-либо конфликтов с женой он допускает, что у него случилось помутнение разума. Следователем ему назначена судебная психиатрическая экспертиза. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу

Загрузить ещё
Выберите рассылку