Top.Mail.Ru
Происшествия

Ковровчанин похитил беременную 14-летнюю воспитанницу коррекционного интерната

Опубликовано: 19 марта 2018 года
Ковровчанин похитил беременную 14-летнюю воспитанницу коррекционного интерната

В Коврове  возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города, подозреваемого в  похищении беременной несовершеннолетней, находящейся в состоянии беременности). В рамках другого уголовного дела мужчине предъявлено обвинение в   половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

По информации регионального Следственного комитета, в декабре прошлого года 14-летняя девочка, имеющая особенности развития, познакомилась с 33-летним мужчиной, добровольно вступила с ним в интимные отношения. В феврале 2018 года несовершеннолетнюю поставили на медучет в связи с беременностью на сроке 8-9 недель. 13 марта  подозреваемый проник в квартиру потерпевшей, насильно поместил ее в автомобиль и принудительно доставил в жилье своего знакомого. Рассчитывая на очередную близость, мужчина удерживал беременную в чужой квартире в стрессовом состоянии более 12 часов. Потерпевшая сумела дозвониться до родных, сотрудники правоохранительных органов в ходе розыскных мероприятий установили ее место нахождения, освободили несовершеннолетнюю и задержали похитителя. По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По инициативе следствия, несовершеннолетняя воспитанница коррекционного интерната, находящаяся в состоянии беременности, находится под контролем органов системы профилактики. При рождении ребенка будет решаться вопрос о возможности его оставления на воспитание матери. Расследование продолжается.

Загрузить ещё
Выберите рассылку