Top.Mail.Ru
Происшествия

Светлана Орлова выразила соболезнования семьям погибших при пожаре в торговом центре Кемерова

Опубликовано: 26 марта 2018 года
Светлана Орлова выразила соболезнования семьям погибших при пожаре в торговом центре Кемерова

Вся Россия  скорбит сегодня по жертвам трагедии  в Кемерове. Соболезнования главе Кемеровской области - Аману Тулееву в связи с трагедией в торговом центре "Зимняя вишня" -  направила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

«От имени всех жителей Владимирской области и от себя лично примите самые искренние и глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью людей в результате пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». В этот трудный час мы душой и сердцем находимся вместе с семьями погибших и пострадавших. Выражаю им своё сердечное сочувствие и поддержку в эти тяжелые дни. Мы скорбим вместе с вами», - говорится в телеграмме, направленной Губернатору Кемеровской области Аману Тулееву.

Меры  по обеспечению пожарной безопасности по инициативе губернатора Светланы Орловой и руководства регионального Управления МЧС России  усилены и во Владимирской области. В центре внимания - объекты с массовым пребыванием людей. Дополнительные проверки таких объектов  организует прокуратура. 

Виктория Туркова, старший помощник прокурора Владимирской области по взаимодействию с общественностью и СМИ: "Генеральная прокуратуры в экстренном порядке поручила прокурорам субъектов провести проверки во всех развлекательных центрах и местах с массовым пребыванием людей. Поручено провести данные проверки совместно с сотрудниками органов МЧС. При проверках поручено  особое внимание уделить наличию и работоспособности противопожарных систем."

Сегодня в  прокуратуре Владимирской области  пройдёт межведомственное совещание, посвященное предстоящим  массовым проверкам на территории региона. Известно, что на указанных объектах  пройдут тренировочные эвакуации и учения - их проведут совместно с органами местного самоуправления.  Напомним, страшный пожар в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня"  произошёл накануне. Официально подтверждена гибель 64 человек. Среди них - много детей. Пострадали 45 человек, десятки числятся пропавшими без вести. Уголовное дело по факту трагедии по поручению главы Следственного Комитета России Александра Бастрыкина передано в Главное Следственное Управление.

Мария Платанюк


Загрузить ещё
Выберите рассылку