Top.Mail.Ru
Происшествия

Целился в стаю гусей, а застрелил друга

Опубликовано: 25 апреля 2018 года
Целился в стаю гусей, а застрелил друга

Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Ярославской области, подозреваемого в  причинении смерти по неосторожности. Сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

Следствием установлено, что два друга, один из Переславля-Залесского, второй из Москвы,  охотились на дичь в районе деревни Крутово Петушинского района.  23 апреля около 5 часов 30 минут подозреваемый выстрелил из охотничьего ружья 16 калибра в летящую стаю гусей и по неосторожности попал в находившегося в зоне выстрела своего московского друга. Мужчина немедленно вызвал на место "скорую", поместил раненого в свой автомобиль и выехал на встречу специалистам. По пути следования в местную клинику в машине «скорой» 34-летний потерпевший скончался от полученных травм и острой кровопотери.

Изученные обстоятельства  свидетельствуют о том, что подозреваемый нарушил правила техники безопасности при обращении с охотничьим оружием. Следствие отмечает, что подозреваемый и погибший дружили много лет и часто общались семьями. Расследование уголовного дела продолжается.

Загрузить ещё
Выберите рассылку