Top.Mail.Ru
Происшествия

В состоянии послеродовой депрессии чуть не задушила дочь подушкой

Опубликовано: 10 июля 2018 года
В состоянии послеродовой депрессии чуть не задушила дочь подушкой

Возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы Петушинского района. Она подозревается в  покушении на убийство новорожденного.

Как сообщают в региональном Управлении Следственного Комитета, 25 июня в условиях клиники после сложного течения желанной беременности женщина родила третьего ребенка. После выписки с новорожденной дочкой домой женщина впала в состояние послеродовой депрессии. Утром 7 июля она плохо себя чувствовала, испытывала раздражение от обстановки, в том числе плача маленькой дочки. В состоянии нервного расстройства она положила подушку на лицо малышки, находившейся в коляске. Услышав хрипы, женщина испугалась и вызвала «скорую помощь». Ребенка немедленно доставили в реанимацию Петушинской РБ, где врачи провели манипуляции по восстановлению дыхательной деятельности. Сейчас новорожденная находится под контролем специалистов ОДКБ, ее жизни ничего не угрожает. Следствием проведен комплекс неотложных действий для оценки ситуации.

К ситуации немедленно подключены органы опеки и попечительства, которые обязаны определить дальнейшее жизнеобеспечение новорожденной. Учитывая, что в семье воспитываются еще два несовершеннолетних ребенка, ситуация взята на контроль и иными органами профилактики. Расследование уголовного дела продолжается.   

Загрузить ещё
Выберите рассылку