Top.Mail.Ru
Происшествия

Ольга Филиппова выплатила компенсацию семье погибшего ребенка

Опубликовано: 17 июля 2018 года
Ольга Филиппова выплатила компенсацию семье погибшего ребенка

Продолжается расследование уголовного дела в отношении жительницы ЖК «Ладога» 40-летней Ольги Филипповой, подозреваемой в  нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

Напомним, днем 26 июня мама ребенка зашла в дом, оставив сына на придомовой территории без присмотра. В ее отсутствие малыш проснулся, выбрался из летней прогулочной коляски, а затем на дорогу. В это время около 13.55  по проезжей части поселка двигался микроавтобус «Шевроле Экспресс» под управлением Филипповой. При совершении маневра правого поворота, не убедившись в его безопасности, водитель транспортного средства совершила наезд на малыша. От полученных травм ребенок погиб. Подозреваемая утверждает, что при совершении маневра не увидела на дороге ребенка.

Наряду с иными следственными действиями, 29 июня  проведен следственный эксперимент, в ходе которого достоверно установлено, что ребенок находился в зоне видимости водителя и водитель должен был видеть малыша и принять меры к предотвращению трагических последствий. В настоящее время по постановлениям следователя СК России проводится шесть судебных экспертиз, в том числе видеотехническая, биологическая, трасологическая, почвоведческая.

В отношении Филипповой применена мера процессуального принуждения – обязательство о явке. По результатам судебных экспертиз будет решаться вопрос о предъявлении    ей обвинения в совершении неосторожного преступления. Известно, что подозреваемая приняла меры к заглаживаю вины перед семьей погибшего ребенка в виде материальной компенсации.

Следователь СК России продолжает сбор доказательственной базы по делу о ДТП, повлекшем гибель годовалого мальчика. Одновременно продолжается расследование уголовного дела об оставлении ребенка в условиях опасности.

Загрузить ещё
Выберите рассылку