Top.Mail.Ru
Происшествия

Завершается ликвидация природного пожара в Петушинском районе

Опубликовано: 5 сентября 2018 года
Завершается ликвидация природного пожара в Петушинском районе
Объединённая группировка сил и средств завершает ликвидацию природного пожара в Петушинском районе. Сообщает пресс-служба МЧС.

По состоянию на 7 утра  площадь активного тления природного пожара на юге Петушинского района составляет до 2,5 га, за сутки уменьшение на 3,5 га, площадь, пройденная огнём 500 га. Угрозы распространения пожара нет, остались небольшие очаги. Силы и средства объединённой группировки работают по ним локально в самых труднодоступных местах. Места сильно заболоченные и труднопроходимые, происходит тление остатков сгоревшей сухой растительности.

За сутки для проведения авиационного мониторинга и тушения природного пожара применялась авиация от МЧС (вертолёт Ми-8 аэродрома Семязино Жуковского АСЦ), произведено 27 сливов воды, общим объёмом 135 тонн.

Сегодня  привлечено 47 человек, 17 единиц техники, в том числе от МЧС России 20 человек, 8 единиц техники. От Министерства обороны – 23 человека, 7 единиц техники. 

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает гражданам, что причиной природных пожаров, как правило, становится человеческий фактор. В настоящее время в регионе установлен особый противопожарный режим. Гражданам рекомендуется воздержаться от посещения лесов и от использования открытого огня на дачах и в СНТ. О различных аспектах особого противопожарного режима можно прочитать здесь: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7390591/.

 


Загрузить ещё
Выберите рассылку