Top.Mail.Ru
Происшествия

Вязниковскую чиновницу будут судить за гибель 12-летнего мальчика

Опубликовано: 26 сентября 2018 года
Вязниковскую чиновницу будут судить за гибель 12-летнего мальчика

Завершено расследование уголовного дела в отношении чиновницы Вязниковского района. Ей предъявлено обвинение в  халатности, в результате которой погиб ребенок. Сообщает региональный Следственный комитет.

Напомним, днем 18 декабря прошлого года мальчик со сверстниками через оконный проем проник в неэксплуатируемое заброшенное здание, при подъеме на второй этаж произошло обрушение бетонных конструкций лестничных маршей, которыми придавило 12-летнего ребенка. От полученных травм он умер на месте происшествия. 

Следствием установлено, что обвиняемая занимала должность замглавы администрации района, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и землеустройству. Она достоверно знала, что в составе объектов муниципальной собственности находится  неэксплуатируемое здание № 6-а по улице Ленина города Вязники, но никаких мер к обеспечению безопасности населения не принимала.

По мнению следствия, именно бездействие должностного лица и ненадлежащее исполнение  возложенных обязанностей повлекло наступление трагических последствий. Данный вывод следователя подтвержден экспертами. Внесено представление главе администрации Вязниковского района. К строгой дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица. Уголовное дело направляется в суд для рассмотрения по существу.

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы