Top.Mail.Ru
Происшествия

Пожар в "Крейсере" ликвидирован

Опубликовано: 12 октября 2018 года
Пожар в торговом центре "Крейсер" этим утром ликвидировали пожарные подразделения владимирского гарнизона. Из торгового центра были эвакуированы 250 человек. Сигнал о возгорании поступил в 10.20. Как сообщают в региональном Управлении МЧС, он произошёл в одном из отделов торгового центра на втором этаже.  Огонь перекинулся на вентиляционную шахту. Пламя удалось локализовать  в 10.28. А полностью пожар ликвидировали через 40 минут. Пострадавших нет.  Причина возгорания устанавливается. 

Напомним, совсем недавно - 3 октября -  именно в "Крейсере" была отработана легенда учений в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне. Как и сегодня, в случае пожара реального, тогда все службы отработали оперативно. "Экзамен" по действиям в случае пожара прошли и посетители, и сотрудники.

Павел Литов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области: "На учениях мы, во-первых, сами тренировались, и это нам помогло сейчас сориентироваться на этом объекте. Мы уже знали,как всё располагается, где у нас находятся ближайшие водоисточники. Также, я так понимаю, помогла и администрация провести оперативную эвакуацию людей, чтобы нам не затруднять, не отвлекать нас от тушения. "

Мария Платанюк

Загрузить ещё
Выберите рассылку