Top.Mail.Ru
Происшествия

Четыре человека погибли в результате пожара в Меленковском районе

Опубликовано: 18 октября 2018 года
Этой ночью на пожаре в Меленковском районе в деревне Максимовка погибли 4 человека, в том числе пятилетний ребёнок. Сотрудники Следственного Комитета  во взаимодействии с МЧС и МВД выясняют все обстоятельства трагедии.  В деревню Максимовка семья из Мурома приехала в дачный дом, он достался по наследству от родителей.

Пожар в старом деревянном строении с печным отоплением вспыхнул ночью. По вызову соседей прибыли пожарные Меленковского гарнизона. В доме обнаружили тела четырех человек, в том числе ребёнка. Погибли 68-летний мужчина-инвалид, его 66-летняя сестра, 43-летняя дочь женщины и её пятилетний внук. Как отмечают в региональном Управлении Следственного Комитета, версия поджога исключается. Предположительная причина трагедии - неосторожное курение. Возбуждено уголовное дело. Назначен целый комплекс экспертиз.

Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК РФ  по Владимирской области: "У 43-летней женщины остался 15-летний сын, старший, в Муроме. Заботу о ребёнке приняли на себя близкие и родные. Сейчас, конечно, допросить родных по обстоятельствам случившегося, о семье пока не представляется возможным, поскольку такие события всегда влекут наступление шокового и тяжелого психологического состояния". 

Мария Платанюк, Александр Чунаев


Загрузить ещё
Выберите рассылку