Top.Mail.Ru
Происшествия

Пожар на газопроводе в Меленковском районе уничтожил более 4 га леса

Опубликовано: 24 октября 2018 года

Чрезвычайное происшествие в Меленковском районе. Там сегодня утром загорелся линейный магистральный газопровод. По факту порыва и возгорания доследственную проверку уже проводит региональное Управление Следственного Комитета.

Информация о  ЧП в районе  деревни Адино поступила  в 7.45. Погибших и пострадавших нет. Удаленность газопровода от деревни - 7 километров. По предварительной версии, при подаче газа с магистрального газопровода Рязани произошел скачок подачи под повышенным давлением.  В Следкоме подчёркивают: подземные коммуникации буквально выбросило на поверхность. Утечка газа  стала причиной пожара на площади радиусом около 100 метров.  Уничтожен лес общей площадью не менее 4 гектаров. Следователи и криминалисты  ведут тщательный осмотр места происшествия. Отметим, что газопровод  относится к нижегородским сетям. Снабжение меленковских потребителей газа не нарушено.

Сергей Евстигнеев, замначальника ГУ МЧС России по Владимирской области: "В 8.00 газопровод был перекрыт, в 8.15 было прекращено открытое горение. В районе работают силы и средства территориальной подсистемы - в составе 32  человек и 12 единиц техники. Из них - от МЧС России -  11 человек и 5 единиц техники". 

Мария Платанюк

Фото и видео пресс-службы МЧС.

Загрузить ещё
Выберите рассылку