Top.Mail.Ru
Происшествия

Уроженец Дагестана держал во Владимире в заточении и избивал бывшую жену

Опубликовано: 12 ноября 2018 года
Уроженец Дагестана держал во Владимире в заточении и избивал бывшую жену

Во Владимире вынесли приговор уроженцу Дагестана,  работавшему в коммерческой организации областного центра, 33-летнему Магамедзафи Бабаеву. Он признан виновным в  незаконном лишении свободы бывшей супруги.

По информации Следственного комитета, Бабаев ворвался в квартиру бывшей супруги, запер  дверь и  избил женщину. Периодически он продолжал наносить  побои, душил, приставлял к шее нож, добиваясь покорности и страха перед ним. Женщина не могла выбраться из квартиры или позвонить с просьбой о помощи, поскольку каждое ее движение Бабаев контролировал. Продержав знакомую в заточении несколько часов, Бабаев ее отпустил. 36-летняя пострадавшая с телесными повреждениями обратилась за медпомощью, длительное время проходила лечение в стационаре и амбулаторно. За защитой женщина обратилась в правоохранительные органы. Суд заключил Бабаева под стражу. Свою вину  он признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела  в особом порядке. Приговором Ленинского районного суда Бабаеву назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Одновременно следствие оставляет за собой право обратиться к гражданам и предпринимателям, возможно пострадавшим от действий Бабаева. При наличии сведений о его противоправном поведении Вы можете обратиться с сообщением в следственный отдел по Ленинскому району СУ СК России по Владимирской области по телефону 8(4922) 47-29-20.

Загрузить ещё