Top.Mail.Ru
Происшествия

С ружьем на клюкву

Опубликовано: 20 ноября 2018 года
С ружьем на клюкву

Инспекторы «Мещеры» задержали  нарушителя на территории национального парка. При себе у мужчины оказались незарегистрированное охотничье ружьё и патроны. Сообщает пресс-служба нацпарка. Задержанным оказался 34-летний житель поселка Уршельский.  

Отметим, что в заповедной зоне  «Мещеры»  строжайше запрещено нахождение людей, кроме сотрудников парка и учёных, изучающих природное богатство нацпарка.

Своё нахождение на территории парка нарушитель объяснил желанием сбора клюквы. Теперь  ему грозит штраф 4 000 рублей и общение с сотрудниками полиции по поводу наличия у него незарегистрированного огнестрельного оружия.

Сотрудники "Мещеры" напоминают, что любительская охота на территории национального парка  возможно лишь при наличии специального разрешения, в котором указаны место и время охоты, а также наименование охотничьих ресурсов (дичи). Для получения разрешения на охоту нужно обратиться в одно из административных зданий национального парка: визит-центр в г. Гусь-Хрустальный, в пос. Уршельский и в пос. Мезиновский. При себе иметь паспорт, охотничий билет и документы на оружие.

Загрузить ещё
Выберите рассылку