Top.Mail.Ru
Происшествия

В действиях женщины, подбросившей ребенка к ковровской больнице, признаков преступления не усматривается

Опубликовано: 26 ноября 2018 года
Полиция продолжает поиски женщины, которая подбросила младенца к дверям приёмного отделения ковровской больницы №1. Камера видеонаблюдения зафиксировала  предполагаемую мать ребенка. При этом как заявляют в Управлении Следственного комитета,  в действиях женщины  в настоящий момент не  усматривается  признаков  преступления - а именно  "оставления ребенка в опасности".  

Малыша к порогу больницы женщина принесла около 5 часов утра. Мальчику - около десяти дней  от роду. Вес - более 3,5 килограммов. Младенец был одет по сезону. Известно, что женщина нажала кнопку вызова в приёмном отделении и скрылась, но малыша сразу забрали дежурные медики. Сотрудники полиции обращаются с просьбой ко всем, кто обладает какой-либо информацией о личности  ребенка и его матери , звонить в  управление МВД   Коврова по телефону 8(49232) 2-13-51 или 02,112.

Как сообщил "Вестям" главный врач больницы Александр Плакунов, ребёнок здоров. Угрозы его жизни не было. Мать осуществляла за ним минимальный уход. Сейчас малыша отправили на так называемый "второй этап выхаживания" - в отделение новорождённых Центральной городской больницы Коврова.

Никита Тарбеев

Загрузить ещё