Top.Mail.Ru
Происшествия

В Юрьеве-Польском будут судить мать, убившую новорожденную дочку

Опубликовано: 26 ноября 2018 года
В Юрьеве-Польском будут судить мать, убившую новорожденную дочку

В Юрьеве-Польском завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней местной жительницы. Она обвиняется в убийстве  новорожденного ребенка.

Напомним, ребенка в мусорном контейнере обнаружили местная жительница. Прибывшая на место "скорая" доставила новорожденную в крайне тяжелом состоянии в клинику. За жизнь ребенка боролись врачи сначала  Юрьев-Польской ЦРБ, затем ОДКБ, применялось высокотехнологичное оборудование, квалифицированное лечение и тщательный контроль за состоянием. Однако травмы головы, полученные малышкой при рождении, а также повреждения, полученные при падении на асфальт, привели к необратимым осложнениям, повлекшим смерть новорожденной.

Следствием установлено, что  обвиняемая проживала со взрослой дочерью и малолетним сыном в комнате общежития. После неразборчивых половых контактов она поняла, что беременна. Женщина тщательно скрывала беременность, на медучет не вставала. На сроке  34 недели она родила ребенка в безлюдном месте и положила ребенка в пакеты. По пути следования к мусорным контейнерам она уронила пакет, а затем бросила новорожденную в контейнер.

Следствие был проведен значительный объем действий, допрошено более 60 граждан, получены биологические образцы, проведены множественные поквартирные обходы, изучена документация, имеющая значение для розыска роженицы. Женщину задержали через 11 дней и заключили под стражу. Уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Следователем  приняты обеспечительные меры к безопасности малолетнего сына обвиняемой. Мальчик теперь воспитывается в замещающей семье.


Загрузить ещё
Выберите рассылку