Top.Mail.Ru
Происшествия

Ольга Филиппова, задавившая на микроавтобусе ребенка, получила условный срок

Опубликовано: 30 ноября 2018 года

40-летняя Ольга Филиппова признана виновной  в смерти годовалого ребенка.  Приговор огласили сегодня, сообщает региональное управление Следственного комитета. 

Трагедия произошла 26 июня в коттеджном поселке Ладога.  Ольга Филиппова на микроавтобусе  «Шевроле Экспресс", двигаясь  по проезжей части, при  повороте направо  не заметила малыша, который оказался у нее на пути.  Следствие поминутно восстановило хронологию происшествия, провело десятки экспертиз, в том числе следственный эксперимент. И пришло к выводу, что  - цитата: "водитель  мог  предотвратить наезд на ребенка, но действовал с преступной неосторожностью". При этом следствие  отмечает сложное  психологическое  состояние  Филипповой, её искреннее  переживание  и раскаяние.  Заметим, Октябрьский  районный суд отказал сторонам  в досудебном  примирении.  В итоге Филипповой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Кроме того, она лишена права управления транспортными средствами сроком на полтора года.

Одновременно  рассматривалось дело об оставлении ребенка в опасности. Учитывая все  обстоятельства, следователем принято решение о прекращении уголовного дела в отношении матери ребёнка.

Екатерина Гусева


Загрузить ещё
Выберите рассылку