Top.Mail.Ru
Происшествия

Брат застрелил мужа сестры и закопал тело в лесу

Опубликовано: 14 декабря 2018 года
Брат застрелил  мужа сестры и закопал тело в лесу

В Собинке раскрыто убийство, совершенное в сентябре прошлого года. По подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан 42-летний мужчина. Сообщает региональное следственное управление.

В сентябре в полицию обратился местный житель,  обнаруживший во время охоты с собакой захоронение  неустановленного мужчины, тело которого было завернуто в ковер, обмотанным скотчем. Было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования  отрабатывались разные версии, в том числе об обряде, поскольку  около тела были обнаружены вилки и ложки. После проведения комплекса следственных и оперативных мероприятий  удалось раскрыть преступление и установить обстоятельства произошедшего. По подозрению в убийстве задержан житель Собинского района. Установлено, что погибший являлся мужем его сестры, одно время проживал в семье подозреваемого, потом съехал, но периодически наведывался в гости. Между мужчинами  постоянно происходили конфликты, при этом потерпевший часто применял физическую силу к родственнику.

В середине сентября 2017 года между мужчинами произошла ссора, в ходе которой, как пояснил подозреваемый, у него не выдержали нервы и он выстрелил в гостя из ружья. Тело он погрузил в трактор и вывез в лесной массив около деревни Азиково. Вещи и документы зятя подозреваемый сжег. На вопрос следователя, откуда на месте захоронения оказались столовые приборы, подозреваемый пояснил, что у зятя была страсть забирать их со стола, и скорее всего приборы выпали из карманов его одежды. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Загрузить ещё
Выберите рассылку