Top.Mail.Ru
Происшествия

Надебоширил на 200 тысяч рублей

Опубликовано: 26 декабря 2018 года
В отделении скорой помощи в больнице микрорайона Оргтруд продолжают ликвидировать последствия погрома. Минувшей ночью его устроил пьяный дебошир.  Полиция продолжает проверку. 

Бил стекла, ломал двери и мебель, крушил оргтехнику.  В больницу Оргтруда 40-летний мужчина ворвался около десяти часов вечера.  
Себя он вёл агрессивно и неадекватно.  А  медицинскому персоналу грозил физической расправой.  В это время в больнице находились бригада скорой помощи и диспетчер. 

Дмитрий Митрофанов, главный врач городской больницы №7: "Наши сотрудники услышали вот этот шум, потому что шум сопровождался еще какими-то непонятными хлопками, похожими на выстрел. Что это было? Петарды или взрывпакеты - еще неизвестно. Они сразу же вызвали наряд полиции.  Постепенно добрался до окон служебного помещения, где у нас сейчас находится отделение скорой помощи". 

Больше всего от рук вандала пострадали кабинеты скорой помощи, стерилизационная и зуботехническая лаборатория, выведена из строя связь.  Нейтрализовать дебошира помог бдительный водитель «скорой», который, не дожидаясь приезда полицейских, быстро скрутил пьяницу.

Павел Пахомов, водитель подстанции скорой помощи городской больницы №7: "На тот момент, когда я сюда приехал, здесь было все разгромлено, диспетчера и фельдшера не было на месте. Были повреждены компьютеры, телефоны, оргтехника, разбиты стекла, двери. Пришлось применить немножко физическую силу, не без помощи товарищей  его связали".

Специалисты уже подсчитали  ущерб - около 200 тысяч рублей. Сейчас подозреваемый задержан. Его личность установлена. Оказалось, что за два часа до погрома он вызывал скорую на дом.  И уже тогда  мужчина вел себя неадекватно.   Сотрудники  «скорой»  говорят: в новогодние дни  количество вызовов   увеличивается многократно. Встречаются и подобные пациенты.  Чтобы праздник не обернулся визитом в больницу или даже в полицию, совет медиков   простой - поменьше алкоголя.   

Александр Сыпченко, Александр Чунаев "Вести-Владимир".
Загрузить ещё
Выберите рассылку