Top.Mail.Ru
Происшествия

Смерть мужчины на пороге больницы

Опубликовано: 4 февраля 2019 года
Сотрудники регионального Управления Следственного Комитета и МВД России проверяют обстоятельства смерти мужчины вблизи больницы № 5 города Владимира.

По предварительным данным, 2 февраля 49-летний пациент с направлением врача шёл на приём, чтобы сделать кардиограмму. На лестнице он подскользнулся и упал. Работники коммунальной службы сразу же побежали в здание больницы, чтобы сообщить, что требуется помощь. Тело мужчины было обнаружено в 20 метрах от входа в здание. Как пояснила мать погибшего, её сын страдал гипертонической болезнью. Проходил лечение. И в тот день действительно направлялся к кардиологу.

Сергей Замковой, главный врач владимирской городской клинической больницы № 5: "Дворники обратились в поликлинику, в регистратуру, медицинский персонал поликлиники в течение двух минут (в  соответствии с теми объяснительными записками, которые мне предоставлены) был на месте, но по приходу на место происшествия была констатирована смерть..."  

Следователям предстоит детально разобраться в обстоятельствах трагедии. Следствие потребует  вневедомственной проверки от департамента здравоохранения. Отметим, что служебное расследование уже проводит владимирская больница № 5.

Загрузить ещё
Выберите рассылку