Top.Mail.Ru
Происшествия

Управляющая организация ответит за обрушение крыши жилого дома в Вязниках

Опубликовано: 5 марта 2019 года
Управляющая организация ответит  за обрушение крыши жилого дома в Вязниках

Вязниковская межрайонная прокуратура провела проверку деятельности ООО "ЖЭК № 3" в связи с обрушением крыши жилого дома. Сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Напомним, ночью 14 февраля у трехэтажного дома №23А по улице Металлистов из-за  скопления снега произошло обрушение кровли на площади 345 кв. метров.  К счастью, никто не пострадал.

В ходе проверки установлено, что действительно обрушение произошло из-за несвоевременной уборки обслуживающей организацией снега с крыши. В отношении директора ЖЭКа возбуждено дело об административном правонарушении, постановление прокурора с материалами проверки направлено на рассмотрение в Государственную жилинспекцию. 

Кроме того, установлено, что, несмотря на наличие в доме 4-х муниципальных квартир, в течение нескольких лет жилищный контроль  дома не проводился. Главе администрации  Вязниковского района внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Окончательное устранение нарушений контролируется межрайонной прокуратурой.

Загрузить ещё
Выберите рассылку