Top.Mail.Ru
Политика

Светлана Орлова встретилась с инициативной группой из Кольчугино

Опубликовано: 8 июля 2013 года
Светлана Орлова встретилась с инициативной группой из Кольчугино
В Кольчугино один за другим закрываются детские сады. А местная власть игнорируют жалобы жителей. С таким заявлением обратились к Светлане Орловой женщины из Кольчугино. Сегодня врио губернатора Светлана Орлова встретилась с инициативной группой, в которую вошли воспитатели и родители. Женщин поддержали и участники народного фронта.

Детские сады обещали закрыть на время отключения горячей воды, в итоге они пустуют уже больше месяца. По официальной версии чиновников, сады закрыты в целях экономии, в бюджете нет денег. Родители утверждают: что это отписка, ведь с них регулярно собирают деньги на нужды дошкольных учреждений: от йода до столов и кроватей. По мнению Светланы Орловой, власти Кольчугино нарушили конституцию, вспомнила она и ситуацию с просроченными сухофруктами, которые поставляла в сады семья главы администрации района. Эти факты проверяет прокуратура. Народный Фронт предложил возглавить общественный комитет по защите прав детей во Владимирской области и составить график проверок детских садов и в других районах области. Светлана Орлова в ближайшее время вновь посетит Кольчугино.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА ВРИО ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Такой комитет по защите прав и детей и родителей, именно общественный комитет, которому нечего скрывать, который будет говорить реальную правду, он заставит сегодня и районные власти и районных депутатов серьезно подойти ко многим вопросам. Потому что, понимаете, выбраться это одно, но надо еще работать и выполнять законы, защищать интересы граждан. Это совсем другое".  


Екатерина Зинурова, Илья Любимов
Загрузить ещё
Выберите рассылку