Top.Mail.Ru
Политика

Первые дебаты: разговор о насущном

Опубликовано: 2 апреля 2016 года
Первые  дебаты: разговор о насущном

Сегодня в Муроме стартовал новый этап предварительного голосования «Единой России»: на дебат-площадке сошлись шесть претендентов.   

По теме « Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы» дискутировали член Общественной палаты Владимирской области Илья Зотов, депутат Государственной Думы РФ Игорь Игошин, исполнительный директор общественной организации «ЖКХ-Контроль» Антон Кириллов, представитель ОНФ, предприниматель из Владимире Сергей Кравченко, депутат ЗС, предприниматель из Гусь-Хрустального Михаил Максюков и Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Ольга Хохлова. Ведущим первой дебат-площадки был депутат ЗС Максим Васенин.

Первый блок — краткое изложение позиции по заявленной теме. Затем — ответы на вопросы групп поддержки конкурентов. В финале состоялось подведение итогов. По мнению наблюдателей, дискуссия прошла на высоком уровне: участники не уходили от острых вопросов,  открыто высказывались по проблемным темам, и ,главное, предлагали свои  решения.  Конечную оценку предстоит сделать зрителям  22  мая, но и сегодня уже можно сделать определенные выводы.  И главный из них -  все участники подошли к дебатам неформально, тщательно изучив предложенную тему. И каждый подготовил свои аргументы.  

Весьма достойно заявили о себе общественники. Илья Зотов, Антон Кириллов и Сергей Кравченко компетентно  высказывали свою позицию.  Порой  в каких-то моментах им не хватало практического опыта, но в целом, их выступления оставили приятное впечатление.

Как раз  знанием и опытностью отличались высказывания   Михаила Максюкова, напомним, у него  есть опыт руководства предприятием и работы в областном парламенте. Его позиция тоже  нашла отклик у аудитории.

Убедительными были выступления и  уроженки Мурома, лидера владимирских единороссов Ольги Хохловой.  Секретарь реготделения  не только оперировала объективными цифрами , но и  демонстрировала  понимание проблем региона, которые предстоит решать.  

Игорь Игошин, уже не первый год представляющий интересы Владимирской области в Госдуме, в ходе дебатов рассказал о специфике принятия федеральных законов, об отстаивании интересов региона в парламенте. Опытный законодатель подчеркнул, что работа в одной команде с губернатором  приносит   зримые результаты. Дебют дебатов, по мнению политологов, был интересен и для участников предварительного голосования и для зрителей. Можно прогнозировать, что аудитория дебат-площадок будет увеличиваться каждую неделю. Как говорят интернет - пользователи, «запасайтесь попкорном».

Екатерина Гусева

Загрузить ещё