Top.Mail.Ru
Политика

Единой командой можно решить даже самые сложные проблемы

Опубликовано: 11 августа 2016 года
Накануне во Владимире губернатор Светлана Орлова провела встречу  с активом города и области. На встрече присутствовало руководство области,  депутаты  Госдумы,  председатель Заксобрания Владимир Киселев, глава города Ольга Деева и глава администрации областного центра Андрей Шохин.

Встречу открыла председатель регионального отделения партии "Единая Россия" Ольга Хохлова. По ее словам, в зале собрались все, кто неравнодушен к  тому, что происходит в области и России. Первой слово дали  члену высшего политсовета партии "Единая Россия", губернатору области Светлане Орловой.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Давно мы так не собирались большой такой командой. Спасибо, что пришли. Действительно хочется откровенного разговора, не только, что все хорошо, но есть и проблемы, о которых мы говорим и не боимся о них с вами говорить".

Светлана Орлова рассказала об экономическом положении в области. Отметила наиболее важные векторы ее развития.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Бюджет области за 3 года увеличился на 20%. Это серьезная цифра. 777 миллионов у нас профицит бюджета. Нет долгов. Мы рассчитались за то, что у нас было. Можем опять заимствовать и продвигать социальные проекты, сельское хозяйство, которое у нас сегодня  действительно лидирует и многие другие проекты, которые нужны для жителей".

Впервые за многие годы  Владимиру дали  800 с лишним  миллионов  рублей на дороги, отметила Светлана Орлова. Тем более важно  организовать контроль за качеством дорог, подчеркнула глава региона. Это должны делать не только  соответствующие ведомства, но и партийцы и общественники. Командной победой назвала губернатор Светлана Орлова  выигранный у ВКС суд.   

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Людям будут возвращены эти деньги. У нас теперь нет 13 платежки. У нас на 2 процента снижена тепловая энергия. Мы имеем самый низкий тариф по ЦФО. Навели порядок на этом рынке. У нас здесь серьезная конкуренция. 88 котельных сдали и дальше будем модернизировать эту сферу".

В этой встрече принял участие и депутат Госдумы Игорь Игошин. По его словам,  задача народного избранника - отстаивать интересы области и привлекать средства в регион.   Общей победой  Игошин считает выделение средств на дороги, причем не только федерального, но и муниципального значения.  Это беспрецедентный случай, когда городская дорога, а именно Лыбедская магистраль, строится  за счет федерального бюджета, подчеркнул  Игошин.  Это свидетельство совместной работы губернатора и его как депутата Госдумы. Во Владимирской области умеют добиваться результата,  отметил  и  заместитель  генерального директора ВГТРК  Евгений Ревенко.  Его самое яркое впечатление - люди.

ЕВГЕНИЙ РЕВЕНКО, ЗАМГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ВГТРК: "Человеческий капитал, которым так богата Владимирская область, - это самое ценное, и вы знаете, я искренне считаю, что именно такие люди и такая область должна иметь в федеральном центре достойное представительство".

После выступлений последовали вопросы из зала.   Один из них  был от ветеранов  спорта. Они попросили помочь в установке памятника олимпийскому чемпиону, гимнасту Николаю Андрианову. Оказалось, что проблемы в прошлом  и  уже 14 сентября  в сквере имени прославленного  земляка будет установлен  монумент. Отец Алексей Головченко, директор православной школы,  просил помочь заведению в получении гранта на спортивную площадку.  Губернатор обещала помочь.  Также звучали  вопросы  о газификации,  дорогах, доступности школ и другие.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКСОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Сегодня огромное количество вопросов поступило, наверное, сотни вопросов поступило. Все вопросы мы проанализируем, подготовим решение всех вопросов, которые можно решить оперативно. Если требуется выделение бюджетных средств, мы постараемся их запланировать на следующий год, может быть на последующие 18-ый, 19-ый - понятно, что сразу все сделать невозможно".

В заключение встречи  руководство области   призвало коллег к большей активности.  Опыт показывает - единой командой можно решить даже самые сложные проблемы.  

Вера Куликова, Илья Хлудов

Загрузить ещё
Выберите рассылку