Top.Mail.Ru
Политика

Аллею Победы высадили во Владимире

Опубликовано: 5 мая 2017 года
В преддверии 9 мая в новом парке Победы посадили 20 лип. Их привезли во Владимир из Суздальского питомника. 

Сергей Сухопаров, главный эколог города Владимира: "Деревья выращивают в специальном питомнике, как видите, с комом земли, и тут же будут поливаться. Видите, поливальная машина стоит за моей спиной?! За три-четыре года они заботливо выращивались в питомнике, а теперь будут украшать город Владимир – парк Победы".

Озеленять территорию  парка решили совместно сотрудники областной прокуратуры и Следственного комитета РФ при поддержке городской администрации.  Сегодня 20 саженцев появились на аллее Победы - так назвали ее сотрудники силовых служб.  Они и возьмут шефство над  деревцами и назначат «дежурных» для ухода за ними. Через лет 15 эти липы превратятся в мощные деревья, говорит Сергей Сухопаров. И еще десятилетиями будут  радовать жителей и гостей города свежей листвой.

Андрей Егоров, первый заместитель руководителя следственного управления СК РФ по Владимирской области: "Сотрудники следственного управления посадили несколько лип, которые будут символизировать память и дань уважения погибшим воинам и тем нашим предкам и родственникам, которые сражались за Родину, за Победу".

Анастасия Сахарова, Александр Парфенов

Загрузить ещё