Top.Mail.Ru
Политика

Во Владимире побывала Ксения Собчак

Опубликовано: 25 января 2018 года
Публичная лекция. Так назвала свое выступление во Владимире претендент в кандидаты в Президенты страны - Ксения Собчак. Известная телеведущая провела встречу с горожанами в  областном Доме Молодежи на Дзержинского.

На неё пришли молодые люди, студенты, потому свою речь  Ксения Собчак начала с темы высшего образования в стране. Она отметила, разговоры о "сильном советском образовании" и его продолжении в современных вузах не имеют смысла. И привела в пример западные учебные заведения, в частности, в США, опережающие наши университеты, по её словам, на десятки позиций в рейтинге иностранных СМИ. Во время вступительной речи Собчак затронула и общие проблемы экономического и социального характера, при этом, конкретных предложений от претендента в кандидаты в Президенты не последовало. Только после указания на это одного из пришедших, Собчак вновь предложила взять пример с запада и, сократив бюджетные траты на армию, направить их, в том числе, на вузы. Среди заданных вопросов была и просьба дать оценку работе главы 33 региона.

Ксения Собчак, претендент в кандидаты в Президенты РФ: "Оценивать деятельность губернатора, и я буду на этом настаивать, должны граждане той области, где она, собственно, является губернатором. Но сам факт того, что женщина губернатор во Владимирской области находится, мне кажется, симпатичен. Потому что это тоже про несправедливость. Не может быть в огромной стране четыре губернатора женщины. Вот вам пример того, каковы сегодня пропорции представления женщин в политике". 

На встрече присутствовал заместитель губернатора области - Михаил Колков. В ответ на готовность Ксении Собчак еще раз посетить регион, он подчеркнул, что был бы рад вновь ее увидеть.

Кристина Иванова, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку