Top.Mail.Ru
Политика

Владимир Путин встретился с доверенными лицами

Опубликовано: 30 января 2018 года
Владимир Путин сегодня провёл встречу с доверенными лицами в качестве кандидата на пост Президента Российской Федерации. Участие в диалоге приняли и  представители нашего региона.

Как отметил Владимир Путин, в первую очередь, он хотел услышать оценки и предложения доверенных лиц. В центре внимания - работа властей по улучшению ситуации в различных сферах жизни.  Ключевыми должны стать диалог и уважение ко всем участникам избирательной кампании, подчеркнул Президент. Напомним, в числе доверенных лиц Владимира Путина - самые уважаемые люди страны. Деятели культуры и искусства, военные, Герои России, Герои Труда, руководители вузов и благотворительных фондов, ведущие общественники, звёзды спорта. Среди доверенных лиц -  и наши земляки. Председатель Общественной Палаты региона Наталья Юдина, председатель совета "Ассоциации родителей детей-инвалидов "Свет"  Любовь Кац и многократный чемпион мира по спортивной гимнастике, тренер Юрий Королёв. За день до встречи доверенные лица обобщили наказы избирателей и сформировали перечень вопросов для встречи.

Наталья Юдина, доверенное лицо кандидата в Президенты России: "Была предварительная, очень большая работа доверенных лиц по 8 основным направлениям деятельности. Я была в рабочей группе по образованию и науке, и мне было очень приятно, что на встрече с Президентом первый вопрос, который был обозначен - это как раз вопросы образования. И выступил руководитель нашей группы Виктор Антонович Садовничий с докладом о том, что было обозначено в основных приоритетах. Ключевыми были вопросы культуры, и здесь Владимир Машков предложил создать интересную программу "Культура - детям",  и, в частности, создания региональных фондов развития культуры, что принципиально и для нас, для Владимирской области. Ну и в финале был вопрос Лео Бокерия о том, что нам нужно говорить нашим избирателям, в частности, доверенным лицам Владимира Владимировича Путина, и Владимир Владимирович сказал, что нам необходимо продолжить развивать всё то, что было сделано, и пожелал хорошей, честной, прямой избирательной кампании и настоящего диалога с нашими уважаемыми гражданами". 

Звучали сегодня и темы сельского хозяйства,  промышленности, поддержки малого и среднего бизнеса - и в частности, вопрос об он-лайн кассах. Отдельной темой стал большой спорт. Дмитрий Губерниев задал вопрос о зимних Олимпийских Играх-2018. 23-я зимняя Олимпиада в Пхёнчхане стартует уже 9  февраля. По мнению Владимира Путина, спортивные достижения сплачивают народ, и  цитата: "кому-то это не нравится". Недопуск значительной части российских атлетов - одна из линий атаки на Россию.  Президент поблагодарил всех участников  сегодняшней встречи.  Отметив, предстоит большая работа. Доверенные лица будут следить за ходом выборов в регионах. Напомним, выборы Президента в России пройдут 18  марта.

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку