Top.Mail.Ru
Политика

Сергей Бабурин встретился с владимирскими студентами

Опубликовано: 7 марта 2018 года
С рабочей поездкой  в регионе сегодня побывал кандидат на пост Президента Сергей Бабурин. Он посетил города  Владимир и Камешково.  В областном центре Бабурин встретился со студентами Владимирского юридического института имени Михаила Сперанского.

Сергей Бабурин - юрист по образованию,  доктор юридических наук. До  прихода в политику в начале 90-ых был  деканом юрфака Омского государственного  университета. Беседа  с бывшим народным депутатом Российской Федерации, который был избран  ещё в 1990-ом, для современных студентов стала настоящим экскурсом в новейшую историю России. Бабурин был очевидцем многих событий,  в том  числе  12 декабря  1991  года он был одним из семи депутатов, голосовавших на сессии Верховного Совета против ратификации Беловежского соглашения о прекращении существования СССР и о создании СНГ.  Встреча с кандидатом в Президенты длилась около полутора часов. Бабурин ответил и на вопросы аудитории.

Сергей Бабурин, кандидат на пост Президента РФ: "Я не думал, что буду заниматься политикой, но поскольку я,  как юрист,  стал возражать разрушителям страны, постепенно возглавил  невольно  оппозицию Ельцину, закончилось это расстрелом Верховного Совета, которого Ельцин очень боялся".

Вера Куликова, Александр Голубев

Загрузить ещё
Выберите рассылку