Top.Mail.Ru
Политика

"Единая Россия" скорректирует законы Владимирской области в интересах граждан старшего возраста

Опубликовано: 30 августа 2018 года
"Единая Россия" скорректирует законы Владимирской области в интересах граждан старшего возраста

Секретарь владимирского регионального отделения «Единой России» Ольга Хохлова высказала мнение о том, как на уровне области могут быть оказаны меры социальной поддержки, в связи с предстоящим изменением законодательства о пенсионном обеспечении. Об этом она заявила, комментируя телеобращение Президента РФ Владимира Путина. Сообщается на официальном сайте регионального отделения.

Как отметила Хохлова, в своем обращении глава государства «остановился на мерах поддержки представителей «серебряного возраста» в аспекте субъектов Федерации». «Владимир Владимирович поддержал инициативу партии «Единая Россия» о необходимости сохранить льготы для граждан старшего поколения», - подчеркнула она.

По словам секретаря владимирского отделения Партии, во Владимирской области необходимо сохранить меры социальной поддержки в полном объеме. «Разумеется, мы будем добиваться, чтобы они действовали, несмотря на предлагаемое повышение пенсионного возраста, - сказала она. - Мы должны установить, что региональные льготы и иные меры поддержки женщины вправе получать при достижении 55 лет, а мужчины – 60. Речь идет о льготном проезде, оплате услуг ЖКХ, начислении земельного налога и налога на имущество».

Кроме того, подчеркнула Хохлова, принципиальная позиция должна заключаться в сохранении всех доплат и компенсаций для людей этого возраста. «Для этого на первом заседании Законодательного Собрания седьмого созыва «Единая Россия» внесет законопроект о корректировке регионального законодательства в интересах граждан старшего возраста, - сообщила законодатель. - Наша фракция уже начала работу над этими поправками».

В телеобращении к гражданам России Президент РФ Владимир Путин предложил установить возраст выхода на пенсию для женщин на уровне 60 лет, для мужчин - на уровне 65 лет. При этом он отметил необходимость введения ответственности работодателя, вплоть до уголовной, за безосновательное увольнение или отказ в приеме на работу лиц предпенсионного возраста. Кроме того, президент предложил повысить с 2019 года пособие по безработице для лиц предпенсионного возраста в два раза, ввести льготный режим выхода на пенсию в 50-57 лет для многодетных матерей, а также выступил за сохранение льгот по налогам на землю и недвижимость для граждан на уровне нынешнего возраста выхода на пенсию.

Загрузить ещё
Выберите рассылку