Top.Mail.Ru
Политика

Избиркомам передали бюллетени для второго тура губернаторских выборов

Опубликовано: 18 сентября 2018 года
Территориальные избирательные комиссии региона начали получать  бюллетени для повторного голосования. Напомним, 23 сентября во Владимирской области пройдет второй этап выборов губернатора.

Сергей Канищев, заместитель председателя избирательной комиссии Владимирской области: "В этот раз на повторном голосовании  бюллетени изготавливала не областная избирательная комиссия, а территориальные избиркомы, но бюллетени абсолютно одинаковые, поэтому их принимает сегодня напрямую каждый ТИК самостоятельно. Мы видим, что первым была у нас ТИК Собинского района. Все бюллетени, которые были изготовлены с нарушениями - бракованные, плохо отпечатанные -  все они были в вашем присутствии уничтожены".

Всего территориальные избирательные комиссии региона получат 1 миллион 130 тысяч 678 бюллетеней  - по количеству голосующих во Владимирской области. Сегодня все они забирают напечатанные бланки. Как и прежде бюллетени оснащены защитной сеткой зеленого цвета. Напомним, что завтра - последний день, когда жители региона могут выбрать избирательный участок через ТИК или сайт  Госуслуг.

И действующий губернатор Владимирской области Светлана Орлова сохраняет преимущество перед кандидатом от ЛДПР Владимиром Сипягиным, сообщает ТАСС по итогам социологического исследования. Его провели  за неделю до голосования  эксперты Фонда развития социального маркетинга "ИНСОМАР".

Екатерина Васильева, 


Загрузить ещё
Выберите рассылку